Помгите пожалуйста решить уравнение : (х+6)²=49 мне очень срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Мыцко Данил.
Начинаю со 2 строчки:
х^2+12x^2+36=49,
x^2+12x^2+36-49=0,
x^2+12x^2-13=0,
D=b^2-4ac
D=12^2-4*1*(-13)=144+52=196 корень из D=14
x1= -b+корень из D/2a=(-12+14)/2=2/2=1
x2=-b-корень из D/2a=-13