А)limx стремится к бесконечности (1+7/x)^2x б) limx стремится к бесконечности sin 5x/8


Ответы на вопрос

Отвечает Хоцанян Давид.
lim_{x\to \infty }(1+\frac{7}{x})^{2x}=lim_{x\to \infty }\left ((1+\frac{7}{x})^{\frac{x}{7}}\right )^{14}=lim_{x\to \infty }e^{14}=e^{14}\\\\lim_{x\to \infty }\, sin\frac{5x}{8}\; -\; ne\; syshestvyet