Сравните значения:х=1\2√76 и y=2\3√4


Ответы на вопрос

Отвечает Шагалов Влад.
Знак V это квадратный корень
Х = ( 1/2 ) V 76 = V ( ( 1/4 ) * 76 = V 76/4 = V 19
Y = ( 2/3 ) V 4 = V ( 4/9 ) * 4 ) = V 1/9
19 > 1/9
Ответ Х > Y