Решите уравнение -4*(x-10)=12*(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Жулебина Лера.
-4*(x-10)=12*(x-1)
-4х + 40 = 12х - 12
40 + 12 = 12х + 4х
52 = 16х   
х = 52:16    х = 3,25