конфеты ценой 70 р. за 1 кг. смешали с конфетами ценой 95 р. за 1 кг. и получили смесь ценой 80 р.

за 1 кг. Сколько конфет каждого вида содержится в 1 кг. смеси

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.
Пусть х количество конфет по цене 70 р, тогда (1-х) количество конфет по цене 95 р
имеем уравнение 70х+95*(1-х)=80
                             х=3/5
1-3/5=2/5