Мотоциклист за некоторое время проехал расстояние,равное 30 км. Какое расстояние проедет за это же

время автомобиль, если его скорость в 2 раза больше? в 3 раза больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Мария.
30×2=60 (км) - проедет автомобиль едущий в 2 раза быстрее мотоциклиста.
30×3=90 (км) - проедет автомобиль едущий в 3 раза быстрее мотоциклиста.
Ответ: 60 км ; 90 км;