Log1/3(x-1)>2, 1/3 в основании


Ответы на вопрос

Отвечает Мыкало Александр.
log_{ \frac{1}{3} }(x-1)\ \textgreater \ 2
ОДЗ:  x-1\ \textgreater \ 0
x\ \textgreater \ 1
log_{ \frac{1}{3} }(x-1)\ \textgreater \ log_{ \frac{1}{3} } \frac{1}{9}
(x-1)\ \textless \ \frac{1}{9}
x\ \textless \ 1\frac{1}{9}
С учетом ОДЗ
Ответ: (1; 1\frac{1}{9} )