Найдите значение выражения 4 tg30°-5 cos30°+6 sin60°-3 tg60°+tg45°


Ответы на вопрос

Отвечает Костренко Михаил.
4tg30-5cos30+6sin60-3tg60+tg45=\\=4*\frac{1}{\sqrt3}-5*\frac{\sqrt3}2+6*\frac{\sqrt3}2-3*\sqrt3+1=\\=\frac{4}{\sqrt3}-\frac{5\sqrt3}2+3\sqrt3-3\sqrt3+1=\frac{4}{\sqrt3}-\frac{5\sqrt3}2+1=\\=\frac{8-5*3+2\sqrt3}{2\sqrt3}=\frac{2\sqrt3}{2\sqrt3}=1