3х^4-2х^2-1=0 Пожалуйста решите♡ Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничная Яна.
Пусть x^2= x, тогда получим уравнение
3x^2-2x-1=0
D=4+12=16
x1=(2+4)/6=1
x2=(2-4)/6=-1/3
Возвращаемся к замене
x^2=1                      x^2=-1/3
x=+-1                      корней нет
Ответ: х=+-1