Реши уравнение) -4/3х²+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Құрманов Айдар.

\sf -\dfrac{4}{3}x^2+3=0 \: \: \: \: \: \: \bigg|\cdot3\\\\ \sf -4x^2+9=0\\\\ \sf -4x^2=9\\\\ \sf x^2=\dfrac{9}{4}\\\\ \sf x=\pm\sqrt{\dfrac{9}{4}}\\\\ \sf x_1=\dfrac{3}{2}=1,5\\\\ \sf x_2=-\dfrac{3}{2}=-1,5

ОТВЕТ:  1,5; -1,5