Упростите выражение (корень из 6-корень из 2)в квадрате + корень из 48 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!


Ответы на вопрос

Отвечает Абраменко Юля.
( \sqrt{6} - \sqrt{2}  )^2+\sqrt{48} = (\sqrt{6} )^2-2* \sqrt{6} * \sqrt{2}+(  \sqrt{2})^2+  \sqrt{4*12} =

= 6-2 \sqrt{12} +2+ 2 \sqrt{12} =8