Корень из 36^2-3x=6 корень из 6 Решите без log, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.
 \sqrt{36^{2-3x}}=6 \sqrt{6}\\ \sqrt{(6^2)^{2-3x}}= \sqrt{6^2*6}\\ \sqrt{6^{4-6x}}= \sqrt{6^3}\\4-6x=3\\6x=4-3\\6x=1\\x=1/6