Пожалуйста срочно! Упростите выражение (4y+3)²-8(3y+1) и найдите его значение при y= 1\\ 8


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Абдуллах.
(4y+3)²-8(3y+1) = 16y²+24y+9-24y-8 = 16y²+1
При у = 1/8  16у²+1 = 16/8 + 1 = 3