Помогите решить х^2-3х-40=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксения.
х²-3х-40=0
Д=9+160=
√169
Х,=  \frac{3-13}{2} =-5
Х,=  \frac{3+13}{2} =8
Ответ: Х= -5; 8