Помогите пожалуйста. Запишите уравнения реакций,с помощью которых можно осуществить следующие

превращения:N2->NH2->NO->NO2->HNO3->NO2/ Рассмотрите все реакции как окислительно-восстановительные процессы.

Ответы на вопрос

Отвечает Angil Jefry.
1)N2+ 3H2 = 2NH3 (давление ,температура, катализатор) 2) 4NH3+5O2=4NO+6H2O (температура, катализатор ) 3) 2NO+O2=2NO2 4) 4NO2+O2+2H2O=4HNO3 5) 4HNO3=4NO2+O2+2H2O