Найдите значение выражения: 16 х ^2 - 4у^2 / 2у - 4х при х=-0,3,у=1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Егор.
 \frac{16x^2-4y^2}{2y-4x}= \frac{(4x-2y)(4x+2y)}{-(4x-2y)}=-4x-2y= \\ =-4*(-0.3)-2*1.6=1.2-3.2  =-2
Отвечает Корчевный Алексей.
\frac{16x^2-4y^2}{2y-4x}=\frac{(4x-2y)(4x+2y)}{2y-4x}=\\
=-4x-2y\\
-4*(-0.3)-2*1.6=1.2-3.2=-2