Тема:Умножение многочлена на одночлен. Решите уравнение: А)6X(X+2)-0.5(12Xв квадрате-7X)-31=0

В)12X(X-8)-4X(3X-5)=10-26X

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.
А)6X(X+2)-0.5(12Xв квадрате-7X)-31=0
6х в квадрате+12х-6х в квадрате+3,5х-31=0
15,5х-31=0
15,5х=31
х=31/15,5
х=2


В)12X(X-8)-4X(3X-5)=10-26X
12х в квадрате - 96х - 12х в квадрате + 20х = 10-26х
-76х + 26х = 10
-50х=10
-х=10/50
-х=0,2