Даю 20 балла. Найдите корни уравнения (x+3)^2=2x+6 Помогите плиз ну ни как не получается =с


Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.
(x+3)^2=2x+6
x^2+6x+9=2x+6
x^2+6x-2x+9-6=0
x^2+4x+3=0
D=16-12=4
x1=-4+2/2=-1
x2=-4-2/2=-3
Отвечает Вологдин Филипп.

(х+3)²=2х+6

х²+6х+9-2х-6=0

х²+4х+3=0

Д1=4-3=1

х1=-2+1=-1

х2=-2-1=-3 Ответ  х1=-1,х2=-3