В аквариум, коорый имеет форму прямоугольного паралелиппеда шириной 40 см и длинной 60см, влили 8

ведер воды по 12 литров. Какая глубина налитой воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Артур.
12*8=96 л объём налитой воды в аквариуме

1л=1дм куб
40см=4дм  60см=6дм

V=a*b*h   , где а ширина, b длина, h высота

96/(6*4)=4 дм глубина налитой воды
 
Ответ 4 дм, или 40 см
Отвечает Зинченко Валерия.
1) 12 * 8 = 96 (л) - объём налитой воды
2) 1куб.дм = 1л;  96л = 96куб.дм
     40см = 4дм;  60см = 6дм
     Примем за х высоту аквариума.
     4 * 6 * х = 96
     24х = 96
       х = 4
Ответ: 4 дм - глубина налитой воды.