Икс в квадрате - 6 икс + 8 = 0 (найдите сумму и произведение корней уравнения)


Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.
D = 36 - 32 = 4 ; √ D = 2 
X1 = ( 6 + 2 ) : 2 = 4 
X2 = ( 6 - 2 ) : 2 = 2 
----------------------------
X1 + X2 = 6 
X1 * X2 = 8