1)27+x+63=100.2)(x-9)+20=56.3)8x+2x+3x=130


Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Ксюша.
1) 27+x+63=100
   90+x=100
    x=10
2) (x-9)+20=56
    x+11=56
    x=45
3) 8x+2x+3x=130
   13x=130
    x=10