Упростить выражение: ( 1 - у/(у+2) ) (3у+6)/4 . 1) 3; 2) 1,5; 3) 2у+1, 4) -1,5. Решить уравнение

24/(х^2-4) – (х+4)/(х-2) =1 Упростите выражение с^(-10)/(с^(-7)*с^(-2) ) и найдите его значение при с= - 1/3. 1) -3; 2) 3; 3) 1/3; 4) - 1/3. Выберите неверное равенство: 1) √16=4 2)√0,25=0,5 3)3+√9=6 4)√(〖(-9)〗^2 )= -9 Решить неравенство 4(х+3)≤2-х

Ответы на вопрос

Отвечает Косаревская Виктория.
№1 
=(у+2-у)/у+2 * 3(у+2)/4= 2/(у+2)*3(у+2)/4= 3/2=1,5 ответ второй 
№ 2
24-х²-4х-2х-8=х²-4
-х²-6х+16-х²+4=0
-2х²-6х+20=0 /2 
-х²-3х+10=0
Д= 9-4*(-1)*10=9+40=49
х1=(3+7)/-2=-5
х2=(3-7)/-2=2
№3
с∧-10/с∧-7*с∧-2=с∧-3*с∧-2=с∧-1
с∧-1= (-1/3)∧-1 = --3 ответ (1)
№4
4) ответ неверное равенство 4)