Найдите корень уравнения x=9x-20/x+18


Ответы на вопрос

Отвечает Сухов Илья.
Доп множитель у Х будет (х+18) от сюда следует 
х в квадрате +18х = 9х-20
х в квадрате + 9х +20 = 0
Д=81-80=1
х1=-9+1/2 = -4
х2=-9-1/2 = -5
Ответ: -4 и -5