Корень из трёх sin x +cos x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Верхоляк Елена.
\sqrt3sin x +cos x=0 |:cosx \neq 0 \\ \sqrt3\frac{sin x}{cosx} +\frac{cosx}{cos x}=0 \\ \sqrt3tgx+1=0 \\ \sqrt3tgx=-1 \\ tgx=-\frac{1}{\sqrt3} \\ x=arctg(-\frac{1}{\sqrt3})+ \pi n \\ x=-arctg\frac{1}{\sqrt3}+ \pi n \\ x=-\frac{ \pi }{6}+ \pi n