Помогите, пожалуйста, никак не получается4^{x}-2^{x+1}=48


Ответы на вопрос

Отвечает Аюшеева Раиса.
4^x-2^{x+1}=48
\\\
2^{2x}-2\cdot2^x-48=0
\\\
2^x=a
\\\
a^2-2a-48=0
\\\
D_1=1+48=49
\\\
a_1=1+7=8
\\\
a_2 \neq 1-7=-6
Ответ: 3