Найдите высоту правильной треугольной пирамиды стороны основания которой равны 6 и объем равен 12

корней из 3

Ответы на вопрос

Отвечает Острівна Аня.

V=1/3*S*H

12корней из 3=1/3*15*H            S=1/2*5*6=15

4корня из 3=15H

H=4корня из 3/15