x^2-3px+9>0 При каких p имеет два корня? Ребят,помогите пожалуйсто,очень надо,ни как решить не

могу            

Ответы на вопрос

Отвечает Ливинская Ярослава.

квадратное неравенство имеет два коря,когда D>0

y=x^2-3px+9(график парабола,ветви вверх)

 

x^2-3px+9=0

D=9p^2-4*1*9=9p^2-36

 9p^2-36>0

p1>2,p2>-2

 

 ответ:(-бесконечность;-2)и(2;+бесконечность)