618.упростите выражение и найдите его значение3(2x-1)+5(3-x) при х=-1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Стефанчук Олесь.
=6х-3+15-5х=х+12
-1,5+12=10,5
Отвечает Хмелев Никита.
Упрощено:х+12
при -1.5
10.5