Трое рабочих выполняют некоторую работу. если бы работали только 1й и 2й или 1й и 3й то работа была

выполнена за три дня.Если бы работали 2й и 3й работа была бы выполнена за шесть дней. за сколько дней рабочие выполнят всю работу если будут работать втроём?плииз ребята.. с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Наблюдение: производительности 2-го и 3-го одинаковы.

Тогда один 2-й выполняет всю работу за 2*6=12 дней.

За 1 день 2-й и 3-й выполняют по 1/12 работы.

 

За 3 дня 2-й выполнит 1/4 работы, поэтому 1-й выполняет 1-1/4=3/4 работы. За день тогда 1-й выполняет 1/4 работы.

 

За день все трое делают 1/4+1/12+1/12=5/12 всей работы. Тогда всю работу они выполнят за 12/5 дней.