Аквариум с прямоугольным дном занимает на столе площадь,равную 465см2. .Ширина дна аквариума на 16

см. меньше длины.Найдите ширину и длину дна аквариума

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

S=ab

465=ab

x-длина

x-16-ширина

465=x(x-16)

465=x^2-16x

-x^2+16x+465=0

D=2116

x(1)=-16-46/-2=31

x(2)=-16+46/-2=-15

Длина равна 31, а ширина 31-16=15,

Ответ: 31 длина,15 ширина.