в барабане для лотереи лежат десять шаров, на которых написаны номера от 1 до 10. Какова

вероятность того, что первые три выпавших шара будут иметь четные номера?

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Андрій.

Всего вариантов выбрать 3 шара из 10-ти = сочетание 3-ех из десяти.

Вероятность выбора трех четных шаров из множества {2 4 6 8 10} = сочетание 3-ех из пяти.

 

p(a) = n/m =

10/120 = 1/12

 

Это если их выбирают сразу, а как человек выше написал, по одному шару вытаскивают. Неопределенность в задаче есть.

Отвечает Бейсенова Мариям.

1 раз 50%

2 раз 25%

3 раз примерно 13%

 

13% 

 

УДАЧИ