Одна из сторон параллелограмма в 4 раза больше другой.Найдите площадь параллелограмма, если его

периметр равен 20√2, а острый угол 45°

Ответы на вопрос

Отвечает Пуздрова Оля.

S=ah

2(x+4x)=20 √2

10x=20√2

x=2√2

2√2·4=8√2

h²=2√2²+2√2² =16

h=4 

S=8√2·4=32√2