срооооочно!! пожаалуйста ^^ лестница длинной 7,5 м приставлена к стене так, что расстояние от её

нижнего конца до стены равно 4,5 м. На какой высоте от земли находится верхний конец лестницы? ответ дайте в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисов Андрей.

По т. Пифагора. 7,5*7,5=4,5*4,5+х*х  х*х=36 х=6 Ответ 6 метров