Фермер вырастил и собрал 1445 ц картофеля.245ц он оставил на корм животным ,а 5-6(дробь)остатка

продал на рынке.Сколько ц картофеля продал фермер? Если что богданович 4 класс №966

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

1445-245=1200 осталось у фермера

1200*5/6=1000 ц - продал на рынке.

Отвечает Ким Софья.

1445-245=1200 кг осталось

1200:6*5=1000 кг продал фермер на рынке