Помогите решить задачу Фермер собрал 1445 центнеров картофеля. 245 центнеров он оставил на корм

животным, а 5/6 остатка продал Сколько центнеров картофеля продал фермер? Спасиба))

Ответы на вопрос

Отвечает Петровский Матвей.

Ответ 600 перимнтров в любом месте

Отвечает Голдобина Екатерина.

Ответ:

всего - 1445 центнеров

оставил-245 центнеров

5/6  остатка продал

ск продал - ?

1445-245=1200 остаток

1200:6*5=200*5=1000

Ответ: он продал 1000 центнеров

Пошаговое объяснение: