В двух сумках 18 кг. продуктов,причем в первой сумке на 4 кг. меньше чем во второй.Сколько

килограммов продуктов в каждой сумке?

Ответы на вопрос

Отвечает Капар Абзал.

можно так

18-4=14 кг-в двух сумках 

14:2=7 кг-в каждой сумке

7+4=11 кг-в первой сумке

Ответ:в первой сумке-14 кг,во-второй-7 кг-это решение без Х

а можно и так

х кг-во второй сумке,а х+4 кг-в первой сумке

х+(х+4)=18

2х+4=18

2х=18-4

2х=14

х=7 кг-во второй сумке

х+4=7+4=11 кг-в первой сумке