Фермер собрал 1445 центнеров картофеля. 245 центнеров он оставил на корм животным, я а пять шестых

остатка продал . Сколько центнеров картофеля продал Фермер? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Діма.

Ответ: 1000 центнеров.

Пошаговое объяснение:

1445 - 245 = 1200 (ц) - осталось.

1200 : 6 * 5 = 1000 (ц) - продано.

Отвечает Сучкова Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1445-245=1200 ц остаток

1200*5/6=1000 ц продал