Помогите срочно очень прошу!!! Знайдіть бісектрису трикутника АВС, проведену з вершини А, якщо

<ВАС=а, АС=b, AB=c

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Данил.

S(CAB)= bc*sin(A)/2

S(CAD)= bl*sin(A/2)/2

S(BAD)= cl*sin(A/2)/2

S(CAB)=S(CAD)+S(BAD) =>

bc*sin(A)= bl*sin(A/2) + cl*sin(A/2) <=>

l= bc*sin(A)/(b+c)sin(A/2) =2bc*cos(A/2)/(b+c)