сравнить: arcsin √2/2 и arccos√2/2, arcsin 1/2 и arctg1, arccos (-√3/2) и arctg 1/√3, arcctg (-1) и

arctg (-1) пожалуйста помогите))))

Ответы на вопрос

Отвечает Бадурова Мария.

arcsin= arccosin

arcsin1/2 меньше чем arcctg1

arccos(-√3/2),больше чем arctg1/√3

arcctg (-1) меньше чем arctg (-1)

Отвечает Гусейнов Ибрагим.

1)arcsin √2/2 и arccos√2/2                       

arcsin √2/2=п/4

arccos√2/2=п/4

п/4=п/4

arcsin √2/2 = arccos√2/2

 

2)arcsin 1/2 и arctg1

arcsin 1/2=п/6

arccos√2/2=п/4

п/6<п/4

arcsin 1/2 < arctg1

 

3)arccos (-√3/2) и arctg 1/√3

arccos (-√3/2)=3п/4

arctg 1/√3=arctg√3/3=п/6

3п/4> п/6

arccos (-√3/2) > arctg 1/√3

 

4)arcctg (-1) и arctg (-1)

arcctg (-1)=3п/4

arctg (-1)=7п/4

3п/4< 7п/4

arcctg (-1) < arctg (-1)