Обчисліть (-4)²+20,3÷(-7)+(-1,5)*9​


Ответы на вопрос

Отвечает Гнип Павлінка.

Ответ:

-0,4

Объяснение:

(-4)^2+20,3:(-7)+(-1,5)\cdot9=16-2,9-13,5=16-16,4=-0,4

Отвечает Синицина Елизавета.

Ответ:

-0.4

Объяснение:

( - 4) { }^{2}  + 20.3 \div ( - 7) + \\  +  ( - 1.5) \times 9 =  \\  = ( - 4) {}^{2}  +  \frac{20.3}{-7}  + ( - 1.5) \times 9 =  \\  = ( - 4) {}^{2}  - 2.9 + ( - 1.5) \times 9 =  \\  = 16 - 2.9 - 13.5 = -0.4

Ответ:

-0.4