X :3=2:9. 5:3=x:8. 1:4=12:x памагити пажалоста​


Ответы на вопрос

Отвечает Белокопытов Артём.

Объяснение:

1)x/3=2/9

x=3*2/9

x=6/9=2/3

2)5/3=x/8

x=8*5/3

x=40/3

3)1/4=12/x

x=4*12/1

x=48