Розв'яжіть рівняння (4x-3)(4x+3)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Клімов Вадім.
Из формулы разности квадратов получаем
16х^2-9=7
16х^2=16
х^2=1
х=1 v х=-1
Отвечает Циулина Екатерина.

Ответ:

16х²-9=7

16х²=7+9

16х²=16

х²=1

х=+1

ответь

х1= -1

х2= 1