6ab²-3b²+2a²b-abПомогите и объясните пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанова Ландыш.

$6ab^2-3b^2+2a^2b-ab=3b^2(2a-1)+ab(2a-1)=(2a-1)\left ( 3b^2+ab \right )$