Промінь ділить розгорнутий кут на два кути. Знайди ці кути, якщо один з них на 30° більший за

інший.

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

Ответ:75 та 105 градусов

Объяснение:

если один-x, то второй - x+x+30(градусов), ихняя сумма 180

x+x+30=180

2x=150

x=75

x+30=75+30=105 градусов