Чи є рівність (3+t)(8+t)=t2+11t+24 тотожністю?


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшева Лолла.

Ответ:

Объяснение:

(3+t)(8+t)=t2+11t+24.

В левом выражении раскрываем скобки

24+3t+8t+t²= t²+11t+24;

В левом выражении  приводим подобные слагаемые.

Получаем:

t²+11t+24= t²+11t+24.

Что и требовалось доказать.