Дам много баллов, СРОЧНО БРОКЕР ПРОДАЛ 7/12 АКЦИЙОСТАЛОСЬ - 800 АКЦИЙСКОЛЬКО АКЦИЙ БЫЛО

ПЕРВОНАЧАЛЬНО?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.

Ответ:

1920 акций

Объяснение:

Все акции = 1

1) 1 - 7/12 = 12/12 - 7/12 = 5/12 (часть) - всех акций осталась

5/12 часть = 800 акций

2) 800 : 5/12 = 800 * 12/5 = 160 * 12/1 = 1920/1 = 1920 (акций) - было изначально