Помогите мне пожалуйста Алгебра 7 класс смр 1)0,9x+1=0,2x-6 2)½*(x-6)-3=⅓x 3)4=-1-(11x-5)

4)0,5*(8x-3)=-4*(2,5-x) 5)|2x-3|=1 6)|1001x+14|=-1 7)|2x-7|=0 ПОЖАЛУЙСТА ХОТЯ БЫ ПОЛОВИНУ

Ответы на вопрос

Отвечает Attwood Eva.

Ответ:

Объяснение:

1)0,9x+1=0,2x-6

0,9x-0,2x=-6-1

0,7x=-7

x=-7:0,7=-10

2) (x-6)*3=2x

3x-18=2x

x=18

3) 4=-1-(11x-5)

4+1=-11x+5

11x=5-5

11x=0

x=0

4) 0,5(8x-3)=-4(2,5-x)

4x-1,5=-9+4x

4x-4x=-9+1,5

0*x=-7,5 решения нет так как любое число если умножить на 0 будет 0, но никак не может получиться -7,5

5)|2x-3|=1 => 2x-3=-1 => 2x=-1+3=2=> x=1 ,есть еще второй корень он находиться из уравнения 2х-3=1=>2x=4=>x=2

6) |1001x+14|=-1 решения нет так  как любое число под модулем всегда    больше 0, а -1<0

7)|2x-7|=0

2x-7=0

2x=7

x=3,5