Розв'яжіть рівняння : (x+2)(x²-2x+4)-x(x-3)(x+3)=x


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Сергей.

Відповідь: x=-1.

Пояснення:

(x+2)(x²-2x+4)-x(x-3)(x+3)=x,

x³+8-x(x²-9)=x,

x³+8-x³+9x=x,

9x-x=-8,

8x=-8,

x=-8:8,

x=-1.