2) (x + y)³ ⋅ (x + y)¹5; помогитеееееееее​


Ответы на вопрос

Отвечает Томищ Юра.

Ответ:

(x+y)¹⁸ пожалуйста можно лучший ответ

Объяснение:

Для решения данного выражения, раскроем скобки и выполним операцию умножения:

(x + y)³ ⋅ (x + y)¹⁵ = (x + y)^(3 + 15)

Теперь объединим степени с одинаковыми основаниями:

(x + y)^(3 + 15) = (x + y)^18

Таким образом, решение данного выражения равно (x + y)^18.