Якою цифрою закінчується значення виразу 2^n*3^n+1? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюх Люба.

\displaystyle\bf\\2^{n} \cdot 3^{n+1} =2^{n} \cdot 3^{n}\cdot 3 =6^{n} \cdot 3

6ⁿ  -  оканчивается цифрой 6 . Умножив на 3 число , оканчивающееся цифрой 6 , получим число оканчивающееся цифрой 8 .